Apartamento para Alugar na Azenha em Porto Alegre | 2 Dormitórios, 75m² e Vaga de Garagem
Azenha - Porto Alegre/RSApartamento para Alugar na Azenha em Porto Alegre | 2 Dormitórios, 75m² e Vaga de Garagem
Azenha - Porto Alegre/RSRef.: GD00819 fotos

Mais fotos

Pronto para morar
aluguel
R$3.100,00Dormitórios
2 DormitóriosGaragens
1 VagaÁrea Privativa
75 m²Situação
Pronto para morarCômodos
2 Dormitórios1 Banheiro1 VagaCom box na garagemGaragem Coberta
Características do Imóvel
Aquecimento a gásArArea ServiçoArmario CozinhaChuveiroLavanderia
Características do Condomínio
BicicletárioChurrasqueiraCondomínio fechadoCâmeras de segurançaElevadorElevador de serviçoGramadoGuarita segurançaInterfoneJardimPermite animaisPlaygroundPortaria 24 horasRecepcao 24hVaga garagem
Proximidades
FarmáciaHospitalPadariaPraçaShoppingSupermercado
Descrição do imóvel
Apartamento para locação na região da Azenha, em Porto Alegre, com 75m² privativos, distribuídos em uma planta funcional e confortável. O imóvel conta com 2 dormitórios, 1 banheiro, living aconchegante com split instalado na sala, cozinha com armários planejados e 1 vaga de garagem.
Condomínio com portaria presencial 24 horas, proporcionando mais segurança e praticidade no dia a dia. Localização estratégica, com fácil acesso ao Centro da cidade, hospitais, supermercados, transporte público e diversas conveniências da região.
Ideal para quem busca conforto, mobilidade e ótima localização em Porto Alegre.
Localização
680 - Azenha - Porto Alegre/RSTaxas Mensais
AluguelR$2.600,00
CondomínioR$500,00
Total mensalR$3.100,00
IPTU AnualR$120,70
Ficha do imóvel
PerfilResidencial
PosiçãoLateral
SituaçãoPronto para morar
Possui mobília?Semi-mobiliado
Área Construída75m²
Área Privativa75m²
Área Total75m²
Geovani DallegraveCRECI - 85467
(51) 99951-0570Copiado!
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.