Lyon Imóveis

Lyon Imóveis

Amplo apartamento com 117 m²,3 dormitórios, 1 suíte e 2 vagas no Bela Vista

Bela Vista - Porto Alegre/RS

Bela Vista - Porto Alegre/RS

aluguel

R$10.880,00

Dormitórios

3 Dormitórios, sendo 1 suíte

Garagens

2 Vagas

Área Privativa

117 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

3 Dormitórios, sendo 1 suíte3 Banheiros2 VagasGaragem Coberta1 Sala de TV1 Cozinha1 Sala de jantar1 Área de serviço

Características do Imóvel

ArChurrasqueira

Características do Condomínio

Elevador socialPiscinaQuadra poliesportivaSalao festas

Proximidades

BancoCrecheEscolaEscola de idiomaFarmáciaHospitalIgrejaPadariaPraçaShoppingSupermercadoTransporte públicoclube

Descrição do imóvel

Este amplo apartamento conta com 117 m² de área privativa, distribuídos em: 3 dormitórios, sendo 1 suíte 3 banheiros Living espaçoso para dois ambientes Copa/cozinha planejada Área de serviço independente Churrasqueira privativa Armários sob medida Ar-condicionado instalado Água quente 3 vagas de garagem O Condomínio Tendence oferece infraestrutura completa de lazer e segurança: Portaria 24 horas Piscina Salão de festas Espaço gourmet Sala de jogos Playground Quadra esportiva Elevador Localização estratégica no Bela Vista, próximo a supermercados, escolas, farmácias, restaurantes e diversas conveniências, garantindo praticidade no dia a dia.

Localização

Bela Vista - Porto Alegre/RS

Taxas Mensais

AluguelR$9.000,00
CondomínioR$1.200,00
IPTU MensalR$680,00
Total mensalR$10.880,00

Ficha do imóvel

Idade do imóvel16 anos
PerfilResidencial
PosiçãoFrente
SituaçãoPronto para morar
Possui mobília?Semi-mobiliado
Área Privativa117m²
avatar
Renan TrommerCRECI - 24667J
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.