Lyon Imóveis

Lyon Imóveis

Apartamento em Azenha, Porto Alegre/RS

Henrique Petersen Azenha - Azenha - Porto Alegre/RS

Apartamento em Azenha, Porto Alegre/RS

Henrique Petersen Azenha - Azenha - Porto Alegre/RS

aluguel

R$1.890,00

Dormitórios

1 Dormitório, sendo 1 suíte

Área Privativa

28 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

1 Dormitório, sendo 1 suíte1 Banheiro

Características do Imóvel

Aquecimento a gásCozinhaGeladeiraPortaria

Descrição do imóvel

**Apartamento para Locação no Bairro Azenha - Porto Alegre-RS**

Apresentamos uma excelente oportunidade de locação de um apartamento no bairro Azenha, em Porto Alegre-RS. Este imóvel, com 28m² de área privativa, é ideal para quem busca conforto e praticidade. Com um dormitório, sendo este uma suíte, o apartamento proporciona um ambiente reservado para descanso, além de contar com mais um banheiro.

O aquecimento a gás garante eficiência e conforto, tornando o espaço ainda mais agradável, especialmente nos dias mais frios. A localização privilegiada no bairro Azenha permite fácil acesso a diversos serviços, comércio e transportes públicos, facilitando a rotina do dia a dia.

Para aqueles que desejam alugar apartamento no bairro Azenha em Porto Alegre-RS, esta é uma oportunidade que não pode ser ignorada. O imóvel é perfeito para profissionais, estudantes ou casais que buscam um lar acolhedor em uma das regiões mais valorizadas da cidade.

Entre em contato conosco através do nosso formulário de contato no site para obter mais informações e agendar uma visita. Não perca a chance de viver em um apartamento que une localização estratégica e praticidade.

Aguarde sua mensagem e estamos à disposição para ajudá-lo a encontrar seu novo lar.

Localização

505 - Azenha - Porto Alegre/RS

Taxas Mensais

AluguelR$1.450,00
CondomínioR$440,00
Total mensalR$1.890,00
IPTU AnualR$35,00

Ficha do imóvel

Idade do imóvel36 anos
PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
Área Construída28m²
Área Privativa28m²
Área Total28m²
Lucas WortmannCRECI - 48800
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.